Arte Moderna e Contemporanea, Design

297

Mario Ceroli (C

€ 2.500 / 3.500
Stima
Mario Ceroli (Castelfrentano 1938) FARFALLA carta sagomata e sovrapposta, cm 92x61 firmato e datato eseguito nel 1962 Bibliografia Il disegno italiano, San Polo di Reggio Emilia, 1989-1990, p. 127