Arte Moderna e Contemporanea, Design

163

Ettore Sottsass

€ 450 / 550
Stima
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Architectural Study, 1986 Litografia in bianco nero, tiratura 99 esemplari, firmata n. 58/99 cm 77 h x 50