Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

284

Tavolo, Emil

€ 1.200 / 2.000
Stima
Tavolo, Emilia, secolo XVII, in noce intagliato a patina scura, piano rettangolare con angoli sagomati, un cassetto nella fascia, gambe tornite abalaustro riunite da traverse su piedi a cipolla schiacciata, cm 129x84x79,alcuni restauri e piano non pertinente