Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

58

Seguace di Pierfrancesco Mola, fine sec. XVII-inizi XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione
LA VISIONE DI SAN BRUNO
olio su tela riportata su tavoletta centinata, cm 36,5x28, senza cornice
sul retro: antico bollo in ceralacca e iscrizione a bistro “Mola”

Il dipinto riprende dall’originale di Pierfrancesco Mola, The Getty Museum, Los Angeles