Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

251

Seguace di Eustache Le Sueur, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
MARTIRIO DI SAN LORENZO
olio su tela, cm 99x57

Il dipinto, eseguito a monocromo, riprende dall’esemplare di Le Sueur, Boughton House, Geddington, Kettering, collezione del duca di Buccleuch e Queensberry.