Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
64

Scuola toscana, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione
Scuola toscana, sec. XVII
RITRATTO DI GREGORIO VII
olio su tela, cm 73x58
al verso in alto iscrizione “GREGORIO·VII·M.D.TOSCANA 159·”; al verso in basso iscrizione: “FU·CREATO·NEL·1073·A.16. D.APRILE·MORI·28·DI·MAGGIO·1084