Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

93

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione
Scuola emiliana, sec. XVIII
SAN FRANCESCO ORANTE
olio su tela, cm 64x50,5

Provenienza:
già collezione Spada, Roma (su indicazione orale della proprietà)

Il dipinto qui presentato mostra elementi stilistici prossimi alle opere di Luigi Crespi (Bologna 1708-1779)