Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
160

Pittore olandese, fine sec. XVII – inizi XVIII

Stima
€ 4.500 / 5.500
PAESAGGIO CLASSICHEGGIANTE
olio su tavola, cm 77,5x99
sul recto: cartiglio con iscrizione “Van Goyen, Paesaggio con rovine”