Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
161

Abraham Jansz Begeyn

Stima
€ 15.000 / 20.000
Abraham Jansz Begeyn
(Leida 1637-Berlino 1697)
PAESAGGIO ITALIANO CON VIAGGIATORI E PASTORI
olio su tela, cm 74,5x103,9

Provenienza:
già asta Agnew’s Londra

Classificazione nell’archivio RKD (Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie): scheda 43892