Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

98

Pittore fiorentino, fine sec. XVII-inizi XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
SANTA DOROTEA
olio su tela, cm 71x56 senza cornice

Il dipinto presenta alcune affinità stilistiche con le opere del pittore fiorentino Francesco Botti (Firenze 1640-1711), allievo di Simone Pignoni.