Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
409

Lorenzo Gigli

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Lorenzo Gigli
(Recanati 1896 - 1983)
PADRE CON FIGLIO
olio su tela, cm 125x72
firmato
sul retro: firmato e iscritto "Recanati 1926-1929"

op.cit.: Lorenzo Gigli, l'uomo e il pittore