Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
405

Lorenzo Gigli

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione
Lorenzo Gigli
(Recanati 1896 - 1983)
IL CARBONAIO FACETO
olio su tela, cm 131x197
firmato
sul retro: iscritto "Recanati 1929"

Arturo Capodaglio, Lorenzo Gigli, l'uomo e il pittore, Recanati, 1992