Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

331

Georg Heinrich Busse

€ 2.000 / 2.500
Stima
Georg Heinrich Busse
(Bennenmuhlen,Hannover 1810 - Hannover 1868)
SCORCIO DI SANTA MARIA NOVELLA
acquerello e china su carta, cm 24,5x37
firmato e datato Firenze, 12 maggio 1860