Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
134

Bottega di Agostino Verrocchi, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000
NATURA MORTA CON CESTA D’UVA, ZUCCA, PESCHE, FICHI E DONNOLA
olio su tela, cm 61,5x100

Il dipinto è corredato da parere scritto di Mina Gregori, Firenze, 15 febbraio 2000