Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
417

Aldo Pagliacci

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione
Aldo Pagliacci
(San Benedetto del Tronto 1913 - Ischia 1991)
RITRATTO DI LORENZO GIGLI CON MODELLA
olio su tela, cm 98x136
firmato e datato 1947
sul retro: iscritto "1947 Pesaro"