Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

20 NOVEMBRE 2012
Asta, 0087
15

Porta fette biscottate, Londra 1833, in argento bordo cesellato a volute, presa realizzata a tralci vegetali, g 348; cremiera e zuccheriera, in metallo argentato, di forma circolare con bordo smerlato, complete di sostegno poggiante su quattro piedini a sfera e due palette raccoglibriciole, Francia, sec. XIX, in argento, g 390 e g 140 (4)

Stima
€ 550 / 700