Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

20 NOVEMBRE 2012
Asta, 0087
31

Cestina, Birmingham, 1904, di forma circolare in argento, bordo sagomato e traforato decorato da volute, piede circolare, diam. cm 29, g 410 ed una coppa, città di Sheffield, 1904, di forma circolare in argento cesellato e sbalzato a fiori e volute, piede con foglie incise, diam. cm 25, g 610, una lieve ammaccatura (2)

Stima
€ 800 / 1.000