Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
136

Zanna Cina sec. XIX - XX, in osso proabilmente di facocero, finemente intagliata con pescatore sdraiato attorniato da rete con pesci, lung. cm cm 27x13, su base in legno alt. cm 2,5, restauri,

Stima
€ 600 / 700
Aggiudicazione  Registrazione
lievi mancanze