Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
137

Grande zanna, Cina sec. XIX - XX, in avorio intagliata e dipinta

Stima
€ 3.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione
raffigurante il Buddha ridente attorniato da personaggi vari, alt. cm 126