Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
129

Vaso Cina sec. XVIII - XIX, in porcellana di forma cilindrica dal collo

Stima
€ 1.500 / 2.000
rastremato, della famiglia verde, decorato a smalti policromi,
raffiguranti fagiani e volatili tra rami fioriti e roccie stilizzate, alt.
cm 46