Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
128

Piccolo piatto, Cina sec. XIX, in metallo argentato, decorato a smalti

Stima
€ 700 / 800
policromi, raffiguranti coppia di draghi affrontatati, diam cm 20