Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
151

Scultura Cina sec. XX, in avorio intagliato raffigurante montagnola

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione
decorata alla base con figure sotto una roccia, e nella parte superiore con
un albero, alt. cm 22, su base in legno alt. cm 2,5
Â