Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086

Placca Cina sec. XIX, in giada color verde pallido con inclusioni color ruggine, di forma circolare, intagliata con cani di fo a rilevo che si inseguono, diam cm 23

Stima
€ 2.400 / 2.800