4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
229

Umberto Lilloni

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione
Umberto Lilloni
(Milano 1898 - 1980)
PAESAGGIO
acquerello su carta, cm 39x27 su foglio cm 55x41
firmato
sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1968

L'opera è accompagnata da autentica del Catalogo Generale delle Opere di Umberto Lilloni con il n. BEV 70