4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
263

Piero Sadun

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione
Piero Sadun
(Siena 1919 - 1974)
COMPOSIZIONE
acquerello e tempera su carta, cm 48,5x69
firmato e datato

eseguito nel 1967

Provenienza:
Galleria La Salita, Roma
Collezione Liverani