4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
264

Lucio del Pezzo

Stima
€ 500 / 1.000
Lucio del Pezzo
(Napoli 1933)
COMPOSIZIONE
tempera, inchiostro e china su carta, cm 30x39
firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza:
Galleria La Salita, Roma
Collezione privata, Roma