Arte Moderna e Contemporanea - II

276

Piero Dorazio

€ 7.000 / 9.000
Stima
Piero Dorazio
(Roma 1927 - Corciano 2005)
SENZA TITOLO
grafite su carta filigranata, cm 49x67
firmato e datato

eseguito nel 1961

L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Opera Piero Dorazio il quale per il momento si occupa esclusivamente della catalogazione di opere su tela.