Arte Moderna e Contemporanea - II

306

Niki De Saint Phalle

€ 11.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione
Niki De Saint Phalle
(Neuilly-sur-Seine 1930 - San Diego 2002)
MINI NANA BOULE
scultura in cemento dipinto ad acrilico, cm 13x11x10
firmato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Niky Caritable Art Foundation

Provenienza:
Seriaal Gallerie, Amsterdam
Collezione Bruno Danese, Milano

Â