4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
202

Man Ray

Stima
€ 2.500 / 3.500
Man Ray
(Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
SENZA TITOLO
china su carta, cm 26x20
siglato e datato

eseguito nel 1929

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Janus

Provenienza:
Galleria Editalia, Roma
Ivi acquisito dall’attuale proprietario