4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
201

Lucio Fontana

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Lucio Fontana
(Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968)
NUDO FEMMINILE
inchiostro su carta, cm 21x29
firmato e datato

eseguito nel 1932

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Lucio Fontana, n. 1650/1 e sarà inserita nel Catalogo Generale delle Opere su Carta di prossima pubblicazione