15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
172

Emilio Scanavino

Stima
€ 5.000 / 7.000

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

DALL'ALTO

olio su tela tamburata, cm 30x30

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1972

Provenienza:

Galleria Regis, Finale Ligure

Colelzione privata, Milano