15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
169

Elio Marchegiani

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Elio Marchegiani

(Siracusa 1929)

GRAMMATURE DI COLORE

pigmento su lavagna, cm 54,5x74,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è

registrata presso l'Archivio Carola Pandolfo Marchegiani con il n. 5

Provenienza:

Collezione privata, Firenze