15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
135

Alberto Biasi

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Biasi

(Padova 1937)

DINAMICA 62

tecnica mista, cm 47,5x47,5

firmato e titolato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Alberto Biasi e da

autentica dell'artista su fotografia

Esposizioni:

Alberto Biasi. La concezione dinamica. Percorsi recenti, Musei di San

Salvatore in Lauro, Roma,  6 novembre - 13 dicembre 2003, ivi ripr. p. 42