Arte Orientale

3 DICEMBRE 2015
Asta, 0079
154

VASO CINA FINE SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

VASO CINA FINE SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa, decorato con motivi floreali e riserve decorate scene di corte  alt. cm 62, 5

A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE CHINA 19TH CENTURY