Arte Orientale

3 DICEMBRE 2015
Asta, 0079
155

FIGURA CINA SEC. XX

Stima
€ 500 / 700

FIGURA CINA SEC. XX

in porcellana policroma raffigurante Lu, una delle tre divinità della felicità, reggente lo scettro, alt. cm 65

A PORCELAIN FIGURE OF ONE "LU" CHINA 20TH CENTURY