Argenti e Numismatica

159

LAMPADA VOTIVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in argento sbalzato a volute, entro una delle quali si trova il cartiglio iscritto 1731, tre catene a maglie geometriche con elemento di sospensione a fiore, alt. cm 80, g 2180