Argenti e Numismatica

2 DICEMBRE 2015
Asta, 0078
189

GUANTIERA, AUSTRIA UNGHERIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in argento di forma ovale con tesa riccamente cesellata e sbalzata a volute e fiori, due anse realizzate come tralci vegetali, cm 66x43, g 1710