Argenti e Numismatica

2 DICEMBRE 2015
Asta, 0078
190

OLIERA, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 900

in argento realizzata da tre coppette porta ampolle in argento sbalzato a volute ed una mostardiera analogamente decorata, presa centrale traforata, tre piedini mossi, completa di tre ampolle in vetro, alt. cm 18, 5, g 475

SALSIERA, FINE SECOLO XIX

in argento di forma ovale sagomata e decorata da festoni, cm 19x11, g 280 (2)