Argenti e Numismatica

157

COPPIA DI ACQUASANTIERE ED ALTRA ACQUASANTIERA, MILANO, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

in argento, la parte superiore realizzata con scena della Deposizione dalla croce nella coppia e con vasi di fiori nell'altra, coppette per acquasanta sbalzate a baccellature, alt. cm 23 e cm 17, complessivi g 170 (3)