Stampe e Disegni

18 NOVEMBRE 2015
Asta, 0076
121

Viani, Lorenzo

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

MADRE E FIGLIO

Gessetto nero, tempera bianca e pastello verde su cartone. mm

842x630.

In cornice.

Provenienza:

Eredi Renato Fucini, Firenze