Importanti Dipinti Antichi

mar 17 Novembre 2015
Asta Live 73
234

Maestro dei Vasi a Grottesche

€ 15.000 / 20.000
Stima
Aggiudicazione

Maestro dei Vasi a Grottesche

(attivo tra il XVI e il XVII secolo)

GRANDI VASI IN METALLO SBALZATO CON ANSE A FORMA DI SATIRO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 94x116 ciascuno (2)

Provenienza

collezione privata, Bologna