Importanti Dipinti Antichi

mar 17 Novembre 2015

Importanti Dipinti Antichi

Asta Live, n.73
Palazzo Ramirez- Montalvo
ore 16.30
13-16 Novembre 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

31 - 34  di 34 LOTTI
231

Denijs Calvaert

Denijs Calvaert (Anversa, c. 1540 – Bologna 1619) NOZZE MISTICHE DI SANTA CATERINA [..]
231

Denijs Calvaert

Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
232

Giuseppe Zais

Giuseppe Zais (Forno di Canale, Belluno 1709 – Treviso 1781) PAESAGGIO CON PASTORE E PASTORELLE [..]
232

Giuseppe Zais

Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
233

Famiglia Crespi

Famiglia Crespi (Bologna, sec. XVIII) FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 9 4,5X74,5 [..]
233

Famiglia Crespi

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
234

Maestro dei Vasi a Grottesche

Maestro dei Vasi a Grottesche (attivo tra il XVI e il XVII secolo) GRANDI VASI IN METALLO SBALZATO [..]
234

Maestro dei Vasi a Grottesche

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
31 - 34  di 34 LOTTI