Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
272

Scuola del sec. XIX

Stima
€ 400 / 500
Scuola del sec. XIX
CORTILE DI PALAZZO
olio su tela, cm 21x15,5
sul retro della cornice iscritto: "Vitelonzo Vitelli e Oliverotto da Fermo strangolati per ordine di Cesare Borgia"
PAESAGGIO MONTANO
olio su carta su cartoncino, cm 15x25