Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
336

Rino Gaspare Battaini

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione
Rino Gaspare Battaini
(Milano 1892 - 1960)
NATURA MORTA CON ZUPPIERA
olio su tavola, cm 65x53
firmato e datato 926
sul retro: etichetta Galleria Bardi, Firenze