Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
323

Pierre Troubetzkoy

Stima
€ 1.800 / 2.200
Pierre Troubetzkoy
(Russia 1864 - 1936)
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 60,5x50
sul retro: stampigliato Pierre Troubetzkoy

G. Rizzoni, L. Lualdi (a cura di), Catalogo dell'Arte Italiana Ottocento - primo Novecento n. 39, Milano 2010, p.542