Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
318

Michele Tedesco

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione
Michele Tedesco
(Moliterno 1834 - Napoli 1918)
LA MORTE DEL CARDELLINO
olio su tela, cm 40x22

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata in data 13 marzo 2013 dall’Istituto Matteucci. Studio e catalogazione dell’arte italiana del XIX e XX secolo con numero di registro 34574