Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
332

Giovan Battista Amendola

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
Giovan Battista Amendola
(Episcopo di Sarno 1848 - Napoli 1887)
BUSTO DI GENTILDONNA
marmo, altezza cm 77
sul retro: firmato e datato "Roma 1860"