Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
55

Vassoio, Veneto, sec. XIX, di forma ovale sagomata in legno laccato nero e pitturato con figura virile in abiti settecenteschi, cm 46x34 ed un contenitore in legno dipinto con iscrizione ragazze da sorteggiarsi alla dote , alt. cm 24 (2))

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione
Vassoio, Veneto, sec. XIX, di forma ovale sagomata in legno laccato nero e pitturato con figura virile in abiti settecenteschi, cm 46x34 ed un contenitore in legno dipinto con iscrizione ragazze da sorteggiarsi alla dote, alt. cm 24 (2))