Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
176

Specchiera, Toscana, inizi, sec. XIX, in legno dipinto a finto mogano ed in parte dorato, finali a pigna nella parte superiore, faci incrociati con nastri e tripodi fiammeggianti nella fascia, nella parte superiore dello specchio scena classica di combattimento dipinto su argento, colonne laterali con basi e capitelli dorati, piedi a cipolla schiacciata, cm 145x79, specchio sostituito

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione