Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
166

Scultura, sec. XIX, in legno intagliato a figura alata allegorica poggiante sul mondo e base a struttura architettonica recante la scritta Omnia fert Aetas, firmata e datata, entro campana in vetro poggiante su base in legno a quattro piedini torniti, alt. cm 63, firmata e datata Filippo Andreoli 1865

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione